На сайте ведутся работы!
Двери О магазине Выбор дверей "Поставский Мебельный Центр"

Поставский Мебельный Центр

 

«ПМЦ»  (Поставский мебельный центр) – это компания, основанная в двухтысячном году на базе предприятия по обработке дерева. Основное направление – производство межкомнатных дверей из переклеенного массива хвойных деревьев, сосны. Коллекция постоянно обновляется и расширяется. На производстве имеются: сушильный цех, собственная пилорама, цех по обработке изделий лакокрасочными материалами. В настоящий момент на производстве работает более 400 человек. Площадь производства составляет около 1500 квадратных метров.

Основным сырьем является экологически чистая сосна из Белоруссии. Конструкция изделий рамочно-щитовая, она полностью сделана из массива сосны (степень влажности 8-10%). Многослойный массив, с нанесенным на поверхность рисунком (метод фрезеровки). Вся продукция проходит сертификацию на соответствие ГОСТу РФ. Чаще всего человек, заказывающий данные изделия, не хочет видеть на поверхности полотен ни единого сучка. Хотя задача таких дверей – показать естественную, природную красоту дерева (рисунок, фактуру и т. д.).

На фабрике «ПМЦ» имеется четырехсторонний строгальный станок «WEINIG», благодаря которому,  поверхность брусков получается идеальной. Для того чтобы  выпилить дефекты, применяется линия оптимизации «SALVADOR». И, наконец, решающий вклад в точность и качество получаемого бруса вносит линия сращивания брусьев – «SPANEVELLO». Она позволяет склеивать бруски по длине. Автомат создает равномерное гидравлическое давление на места стыковки  и в это время происходит автодозировка  клеевого состава – так получают клееный щит, готовый к последующей обработке. Самое главное в этом процессе – подобрать оптимально подходящий по составу, клеевой раствор. Если выбор будет неверным, это может привести к серьезным последствиям (брак, дефекты готовых изделий и т. д.). Заключительный этап  процесса изготовления – это шлифовка и отделка. Без качественной шлифовки невозможно получить хорошую отделку. Для этих целей используется финское оборудование «MIRKA». Для финишного покрытия дверных блоков  используют красители и нитроцеллюлозные лакокрасочные покрытия «HERBERTS» (нем.). Всю отделку наносят  в три слоя. В зависимости от модели защитно–декоративное покрытие будет разным. Наносимый специальный лак не только придает красивый глянец и блеск, но и служит прекрасным защитным покрытием. Чем выше плотность лака, тем выше его защитная функция и темнее оттенок тонировки.

 

Преимущества изделий от «ПМЦ»:

1)      В производстве используется самое современное европейское оборудование.

2)      Продукция изготавливается исключительно из экологически чистого сырья.

3)      Постоянно обновляющийся и дополняющийся модельный ряд.

4)      Складская программа (популярные модели стандартных размеров на складе).

5)      Высокий срок эксплуатации.

6)      Все изделия соответствуют общепринятым стандартам.

Конструктивные особенности продукции фабрики «ПМЦ»:

1)      Рамочно-щитовая конструкция.

2)      Все детали из массива сосны.

3)      Степень влажности древесины доведена до 8-10%

4)      Финишное покрытие (лак немецкой марки «HERBERTS»), защищает полотна от механических повреждений.

5)      Изготавливаются нестандартные размеры.

 

Рекомендации фабрики:

Наши двери изготовлены из клееного массива сосны, предварительно высушенной до влажности 8-10%. Мягкий режим сушки древесины и жесткий контроль качества за процессом и результатами сушки, а также, конструкция дверей гарантируют Вам при соблюдении приведенных ниже правил транспортировки, хранения, обработки и установки дверных блоков их длительную эксплуатацию.

  1. Во избежание деформации дверных полотен их необходимо хранить в горизонтальном положении. Перемещение дверей следует производить только на весу или при помощи специальных механических средств. При обращении с дверями старайтесь избегать таких методов воздействия, которые ведут к нанесению механических повреждений.
  2. Дверные полотна, особенно некрашеные, необходимо беречь от попадания прямых солнечных лучей, так как это приведет к изменению естественного цвета древесины. К подобному результату приведет также и длительное хранение дверей без защитно-декоративного покрытия даже и в темном помещении.
  3. Основным физическим свойством древесины, влияющим на геометрические размеры изделий из нее, является гигроскопичность, т.е. способность древесины впитывать влагу из воздуха. Поэтому, чтобы обеспечить стабильные размеры дверных полотен и их отдельных элементов, мы рекомендуем хранить, обрабатывать и эксплуатировать наши изделия в помещениях с относительной влажностью воздуха от 45 до 65% при температуре от 15 до 25 градусов. Если двери все-таки какое-либо время находились в помещении с более высокой влажностью, то перед тем как приступить к установке или, особенно, покраске, крайне важно поместить двери на срок около 7 дней в те условия, в которых двери будут эксплуатироваться. Разумеется, категорически недопустимо намокание дверей или их долгое нахождение в помещении со стопроцентной влажностью воздуха. Это может привести к порче изделия.
  4. Покраску и установку дверей должны выполнять специалисты, имеющие необходимый опыт, условия и оборудование.
  5. Установка блока должна быть последним этапом ремонта, так как все предыдущие связаны с повышенной влажностью воздуха. При монтаже блока следует использовать только монтажную пену. Запрещается использовать цементные растворы.
  6. В квартирах где есть центральное отопление и нет регуляторов влажности воздуха, она колеблется от «очень сухо» зимой до «умеренно влажно» летом. В связи с этим вы можете столкнуться с двумя типичными проблемами. Во-первых, зимой по периметру филенок могут появиться белые непрокрашеные полоски. Это говорит не о том, что двери бракованные, а о том, что покраска производилась, когда влажность древесины была выше. Сейчас филенка подсохла и уменьшилась в размерах. Вы можете попробовать подкрасить эти полосы  соответствующей краской и избавиться от этой проблемы навсегда, или можете оставить все как есть, и тогда белые полосы будут появляться периодически. В-вторых, летом вы можете заметить, что двери стали открываться и закрываться хуже. Вполне вероятно, что при монтаже дверного блока, особенно если он проводился зимой, кому-то показалось, что зазоры между дверью и коробкой слишком большие и было принято решение об их уменьшении. Ни в коем случае не следует этого делать, так как эти зазоры сделаны такими с учетом сезонных колебаний размеров дверного полотна.   

Каталог дверей ПМЦ

 

 

 

Нужна консультация?
Заказать звонок специалиста
Ваш номер
Когда звонить -

 

Замер проемов

Не знаете как снять размеры?
Доверьте это нашим мастерам!

Скидки до 45% У нас самые низкие
цены - проверьте!

Гарантия на монтаж 5 лет

Ставим двери более 10 лет и
гордимся своей работой!